09 августа 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Marvel хочет вернуть Джеймса Ганна в режиссёрское кресло «Стражей Галактики 3»


По данным источников издания Deadline , представители Marvel Studios заступились за Джеймса Ганна перед руководителями Disney , которые и оказались ответственны за увольнение постановщика с третьих « Стражей Галактики ».

Сотрудники Deadline сообщают, что и Disney, и Marvel хотят начать производство заключительной части «Стражей» как можно скорее, поэтому возникшую ситуацию надо решать в кратчайшие сроки, чем сейчас и заняты все стороны конфликта.

При этом, согласно информации The Hollywood Reporter , если Disney решит окончательно отказаться от услуг режиссёра, ей всё равно предстоит заплатить ему около десяти миллионов долларов. Все конкуренты студии, в том числе и Warner Bros. , уже на « низком старте » в попытке переманить постановщика к себе.

Журналисты Deadline выражают глубокое сомнение в том, что корпорации удастся в кратчайшие сроки ( съёмки должны стартовать в начале 2019 года ) найти нового режиссёра, который возьмёт наработки Джеймса Ганна с минимальными изменениями. А иначе Disney рискует потерять одного из ведущих актёров: Дэйв Батиста, он же Дракс, откажется от съемок, если в фильме не будет использован сценарий режиссёра предыдущих частей серии.

В итоге Disney оказалась в тупике, а единственный выход — вернуть Джеймса Ганна. Тем более что подобный исход в открытом письме поддержал весь основной актёрский состав «Стражей Галактики». Изначально релиз картины был запланирован на 2020 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь