10 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей


Компания Samsung одновременно со своим флагманским смартфоном Galaxy Note9 представила новые умные часы Galaxy Watch. Это первая модель «галактической» линейки, она пришла на смену Gear S3 (2016).

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 1

Первое, на что обращает внимание сам производитель, — новая аппаратная платформа. Чипсет Exynos 9110 с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,15 ГГц оказался довольно шустрым и при этом энергоэффективным. Как утверждается, устройство может работать до семи дней без подзарядки! Это касается крупной версии с корпусом шириной 46 мм. Более компактная версия с 42-миллиметровым корпусом продержится до четырех дней.

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 2
Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 3

Новинка оснащается экраном Super AMOLED диагональю 1,3 или 1,2 дюйма в зависимости от размера корпуса с разрешением 360 х 360 пикселей. Защиту обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass DX+.

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 4

Объём оперативной памяти составляет 1,5 ГБ (768 МБ — у версии без LTE), встроенной флэш-памяти — 4 ГБ. Ёмкость аккумулятора у более крупной версии 472 мА·ч, у меньшей — 270 мА·ч. Внешний вид тоже различается. Более крупная «мужская» модификация имеется только в серебристом цвете корпуса.

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 5
Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 6

Поддерживаются ремешки шириной 22 миллиметра в цветах Onyx Black, Deep Ocean Blue и Basalt Grey. «Женская» версия есть с чёрным и розовым цветами корпуса. В ней используются ремешки шириной 20 миллиметров, восьми цветов: Pink Beige, Onyx Black, Lunar Grey, Terracotta Red, Lime Yellow, Cosmo Purple, Cloud Grey и Natural Brown.

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 7

Отдельно отметим, что новинка соответствует рейтингу 5ATM (можно плавать, но нельзя нырять). Есть защита IP68 и сертификация по военному стандарту MIL-STD-810G. Поддерживается беспроводная зарядка.

Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 8
Samsung представила новые смарт-часы Galaxy Watch с мощной батареей - фото 9

Из датчиков присутствует система отслеживания пульса, GPS, NFC, акселерометр и барометр, а число определяемых типов активности выросло с 18 до 39. Заявлена поддержка голосового ассистента Bixby и системы Samsung Pay. Из коммуникаций отметим Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, а также 4G LTE. Поддерживается работа со смартфонами на базе Android 5.0 , iOS 9 и выше. В качестве ОС используется Tizen 4.0.

Стоимость в США составляет 330 долларов за 42-миллиметровую версию без LTE и 360 долларов за версию на 46 миллиметров. Продажи стартуют 14 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь