10 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В России создали iPhone X с золотым вентилем


Российская компания Caviar , известный производитель люксовых смартфонов и телефонов, представила новый дизайн iPhone X ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленностей. Новинка оснащена вращающимся вентилем на корпусе.

В России создали iPhone X с золотым вентилем - фото 1

День нефтяника в России, как известно, отмечают 2 сентября. Топовый iPhone X имеет золотую табличку с надписью «Вашим санкциям труба» и чёрной каплей, символизирующей нефть. В нижней части размещено рельефное изображение нефтедобывающих платформ, а по центру проходит «труба», на которой и располагается вентиль. Сам корпус традиционно для моделей Caviar покрыт золотом.

В России создали iPhone X с золотым вентилем - фото 2
В России создали iPhone X с золотым вентилем - фото 3

Как заявили дизайнеры, фраза о санкциях была произнесена в 1983 году в ответ на американские ограничения в адрес СССР. Первоначально её нанесли на трубу газопровода в Сибири, полностью она звучала так: «Вашим санкциям труба, г-н Рейган».

В России создали iPhone X с золотым вентилем - фото 4
В России создали iPhone X с золотым вентилем - фото 5

Золотой смартфон Caviar iPhone X Golden Tube серии Wealth of Russia оценивается в 289 тысяч рублей за версию с 64 ГБ постоянной памяти и в 304 тысячи рублей — за 256 ГБ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь