10 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Nintendo Switch нашли скрытый VR-режим


Позавчера, 8 августа, пользователь твиттера под ником OatmealDome обратил внимание на метод ICommonStateGetter::SetVrModeEnabled(bool) на консоли Nintendo Switch. Он предположил, что эта команда запускает VR-режим на устройстве.

Метод был обнаружен порядка года назад и описан в документации, однако его не использовали. Неактивной оставалась и функция SetVrModeEnabled , которую добавили в версии 3.0.0 в августе прошлого года. Проверка показала, что метод работает на прошивке 4.1.0 (актуальная версия — 5.1.0).

Оказалось, что при запуске функции на экране появляется надпись на французском языке: «Пожалуйста, отодвиньте консоль от лица и нажмите кнопку „закрыть“». А при рендеринге информация выводится на две половины экрана.

Логично предположить, что это некий режим виртуальной реальности, однако в разрешении 720p качество вряд ли будет высоким. При этом есть версия, которая, возможно, ближе к реальности. Предполагается, что Nintendo готовит ещё один набор конструктора Labo — с упором на VR. Учитывая, что компания активно развивает это направление, вполне вероятно, что скоро появится некий новый продукт. Возможно, это будет вариант Google Cardboard или что-то совершенно новое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь