10 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бета Call of Duty: Black Ops 4 на PS4 стала открытой, но только в России


Правила проведения закрытого тестирования Call of Duty: Black Ops 4 на PS4 неожиданно изменились, причём, похоже, только для россиян. До этого Activision утверждала, что для доступа к бете потребуется предварительный заказ шутера, а открытый этап пройдёт лишь на РС. Однако, судя по всему, эта информация частично устарела.

Вчера пользователи обнаружили, что клиент беты в российском PS Store может активировать любой желающий — предзаказ для этого не требуется. Изначально считалось, что это ошибка регионального отделения магазина, однако некоторые пользователи заметили, что ярлык шутера носит маркировку публичного тестирования.

По местам всё расставила публикация PlayStation Russia , где сообщается о том, что на этой неделе на PS4 всё-таки пройдёт этап открытого бета-теста, доступный всем обладателям консоли. Однако в сентябрьском тесте королевской битвы « Затмение », по словам Sony , смогут участвовать только предзаказавшие Black Ops 4.

Бета Call of Duty: Black Ops 4 на PS4 стала открытой, но только в России - фото 1

Страница в российском PS Store

Бета Call of Duty: Black Ops 4 на PS4 стала открытой, но только в России - фото 2

Страница в американском PS Store

Наша проверка показала, что клиент мультиплеерной беты шутера находится в открытом доступе только в российском магазине PS Store, тогда как, например, в американском, британском, немецком и украинском для активации, как и в Xbox Live, требуется оформление предзаказа.

Представители российского отделения Activision не успели прокомментировать ситуацию к моменту публикации.

Недавно Treyarchописала новый многопользовательский режим «Налёт», который откроется на этих выходных в рамках мультиплеерной беты шутера. В нём две команды охотятся за набитым деньгами мешком, который должны эвакуировать на вертолёте. Число жизней при этом ограничено, а павшие товарищи умирают не сразу — если действовать быстро, можно успеть вернуть их в строй.

Второй этап тестирования Black Ops 4 начнётся сегодня в 20:00 по московскому времени на PS4 (для всех), Xbox One (нужен предзаказ) и РС (нужен предзаказ). Открытая бета для пользователей ПК начнётся через 24 часа после этого — 11 августа в 20:00.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь