12 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Появилась программа Microsoft Your Phone


В июле компания Microsoft представила приложение под названием Your Phone , которое позволяет «на лету» пересылать фото со смартфона на ПК с Windows 10, а также отправлять с компьютера веб-страницы на мобильное устройство. И вот эта программа уже появилась. Её можно скачать в Microsoft Store и установить. Однако для полноценной работы потребуется Windows 10 Build 17723 или новее, о чём программа сама предупреждает.

Пока что утилита относится к категории Windows Insider , то есть полноценно работать она будет только на бета-версиях операционной системы. На текущий момент она позволяет лишь установить мобильное приложение и связать ПК и смартфон, передача файлов не производится.

При этом важно отметить, что передача фото поддерживается исключительно на устройства с Android. В компании заявили, что пользователи iOS смогут лишь пересылать веб-страницы. Остаётся подождать выхода обновления Redstone 5 осенью (ориентировочно — в октябре), чтобы оценить качество работы программы.

Отметим, что Microsoft после фиаско со своей мобильной ОС пытается вести экспансию на iOS и Android за счёт программного обеспечения и частичного копирования экосистемы Apple. Эксперименты такого рода идут минимум со времён Windows 8.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь