13 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В продажу поступил компьютерный монитор на базе «электронных чернил»


Похоже, китайцы намерены делать ставку на E Ink. Во всяком случае, это касается компании Dasung Tech , которая выпустила в продажу монитор на базе «электронных чернил». Разработчик позиционирует его как устройство для программистов и разработчиков.

В продажу поступил компьютерный монитор на базе «электронных чернил» - фото 1

Новинка называется Paperlike HD. Монитор получил 13,3-дюймовый экран E Ink ( Mobius Carta ) с разрешением 2200 × 1650 точек и плотностью 207 пикселей на дюйм. Для подключения используется USB (для питания) и mini-HDMI (для передачи данных). Новинка изначально задумана как дополнительный дисплей, ведь цветов там нет по определению, а скорость отклика и обновление изображения довольно низкие по сравнению с классическими дисплеями.

Подобное, к слову, было у компании Onyx. Ридер Boox Max 2 можно было превратить в дисплей, купив подставку. Китайская же новинка получила всё в комплекте. Ещё там есть крепление VESA размерами 75 × 75 мм, а устройство поддерживает регулировку контрастности, скорости обновления и так далее. Другое дело, насколько качественно это работает.

В продажу поступил компьютерный монитор на базе «электронных чернил» - фото 2

Монитор Paperlike HD совместим с ОС Windows 7 и старше, macOS от 10.11 до 10.14, Linux Ubuntu 16.04 , iOS. А вот поддержка Android не упоминается. Стоит новинка 1350 долларов, но пока лишь в Японии. О появлении на других рынках не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь