13 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Assassin's Creed Odyssey появятся элементы системы «Немезида» из Shadow of War


Ещё в прошлогодней Assassin’s Creed Origins появились элитные бойцы фараона Птолемея, которые охотились за главным героем, ведь он представлял прямую угрозу для их главнокомандующего. Однако после убийства всех десяти противников игрок получал лишь новый костюм.

В Assassin’s Creed Odyssey разработчики решили масштабно улучшить и разнообразить систему. Вместо бойцов фараона — охотники за головами, которые всегда ищут возможность набить карманы золотом.

Если в « Истоках » героя постоянно преследовали, то в « Одиссее » ситуация изменится. За голову игрока должны назначить награду, а для этого надо кому-то насолить либо попросту вести себя неподобающим образом: к примеру, грабить и убивать мирных жителей. Наёмники не будут обращать внимания на персонажа, если он ведёт себя тихо и мирно.

В начале каждого прохождения по миру уже будут бродить порядка полусотни охотников за головами: часть из них созданы вручную, часть — сгенерированы случайным образом. У каждого свои сильные и слабые стороны, способности и умения, а также экипировка. У кого-то даже есть свой ручной медведь.

В Assassin's Creed Odyssey появятся элементы системы «Немезида» из Shadow of War - фото 1

Система наград за голову игрока будет отдалённо напоминать полицейские звёзды из серии Grand Theft Auto. Как и в боевике Rockstar , предусмотрено пять уровней розыска. Чем уровень выше, тем больше внимания герой привлекает — за ним начнут охоту более опытные и способные наёмники. Оторваться от них можно либо выплатив штраф, либо выследив и убив заказчика.

Однако самое интересное начинается, когда игрок одерживает победу над охотником за головами. Как и в Middle-earth: Shadow of War , перед героем встаёт выбор: убить наёмника или взять в свою команду. При любом раскладе экипировка поверженного достанется игроку.

Если пополнить экипаж судна бывшим противником или любым другим персонажем, то у плавающего дома главного героя могут появиться новые возможности вроде ускоренной стрельбы из лука или увеличенной скорости передвижения. Некоторых персонажей можно призывать к себе на помощь на суше, когда одному станет сложно сражаться с врагами. Нечто подобное было в Assassin’s Creed: Brotherhood.

В Assassin's Creed Odyssey появятся элементы системы «Немезида» из Shadow of War - фото 2

Герою не удастся убить всех наёмников на карте, на место убитого или рекрутированного придут другие авантюристы. Впрочем, «убирая» наёмников, игрок будет зарабатывать репутацию, которая позволит ему получать скидки в лавках и у кузнецов.

Assassin’s Creed Odyssey выходит 5 октября на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь