13 августа 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Скоро начнутся съёмки продолжения «Поезда в Пусан»


Фильм-катастрофа « Поезд в Пусан » вышел в 2016 году и стал одной из сенсаций южнокорейского кинематографа. Рейтинг фильма на агрегаторе Rotten Tomatoes — 95%, а на сайте Metacritic — 72. В прокате драма заработала почти 90 миллионов долларов. В США киностудия Gaumont планирует создать собственный ремейк картины.

Неудивительно, что корейские кинематографисты уже трудятся над продолжением истории. Об этом сообщил режиссёр Ён Сан Хо. По его словам, работа над сиквелом находится на раннем этапе. В центре сюжета вновь будет зловещий вирус зомби-эпидемии. Однако если в фильме «Поезд в Пусан» действие редко выходило за рамки высокоскоростной железной дороги, то теперь обзор расширится до масштабов всего полуострова.

Мы планируем начать съёмки в первой половине следующего года. Мы до сих пор не подобрали актёров, потому что впереди ещё очень много работы.

Ён Сан Хо

По сюжету нашествие зомби застаёт группу героев в поезде, идущем в Пусан. По пути оказывается, что вирус распространился всюду, и поезд обречён двигаться вперёд, в неизвестность. Перед лицом смертельной опасности во всех пассажирах проявляются их истинные черты характера: у кого подлость, у кого героизм.

Ранее режиссёр Ён Сан Хо поставил мультфильм « Станция “Сеул” », действие которого происходит до событий «Поезда в Пусан». В нём показаны самые первые жертвы корейского зомби-апокалипсиса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь