14 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Google следит за всеми


Специалисты университета Беркли выяснили, что Google продолжает следить за пользователем, даже если на смартфоне отключено автоматическое геопозиционирование. Система получает данные, когда пользователь открывает Карты Google , смотрит покупки в браузере или обновляет данные о погоде.

Это касается всех пользователей Android и тех владельцев устройств на iOS , где установлены фирменные сервисы Google. То есть более двух миллиардов человек. При этом мониторинг можно отключить, но для этого нужно покопаться в настройках.

Для отключения переходим в «Учётную запись Google», после чего выбираем «Данные и персонализация», а затем «Управление активностью». Там уже можно отключить различные элементы отслеживания вроде истории поиска, местоположения и так далее. Кроме того, можно отключить слежение в браузерах.

Наконец, можно вручную стереть данные, пройдя по ссылке. А заодно немного побыть параноиком, увидев, что там пишется действительно всё. В целом, это уже не первая подобная попытка со стороны Google. К тому же в подобном были уличены Microsoft , Apple и другие компании поменьше. Большой Брат действительно следит за всеми.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь