14 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bethesda «угрожает» Sony не выпустить TES: Legends на PS4 из-за политики корпорации


Обсуждение антипотребительской политики Sony в отношении кроссплатформенности со времён E3 2018 немного поутихло. Тогда обладатели Nintendo Switch наделали шуму, узнав, что их аккаунт Epic Games теперь « заперт » в экосистеме PlayStation, если они хотя бы раз привязывали учётную запись к PSN.

Руководитель американского отделения PlayStation Шон Лейден пообещал найти решение, которое устроит все стороны: Sony, разработчиков и игроков. Прошло почти два месяца, а никаких действий со стороны японской корпорации предпринято не было.

Похоже, Bethesda надоело ждать у моря погоды, поэтому издатель почти поставил Sony ультиматум. Если на PS4 не появится кроссплатформенный мультиплеер и общая прогрессия на всех платформах, Sony могут ждать « неприятные » последствия: на японской консоли не выйдет The Elder Scrolls: Legends.

Об этом журналистам Eurogamerсообщил вице-президент Bethesda Пит Хайнс. Он уверен, что Fallout 76 ещё может пережить отсутствие общего онлайна, однако для карточных « Легенд » это критично.

Конечно, было бы здорово иметь общий онлайн в Fallout 76, чтобы я играл в него на Xbox, а мой ребёнок — на РС. Однако мы так не сможем, ладно. Таких игр сейчас много. Я играю в Overwatch на Xbox, а моё чадо — на PC. Мы не можем играть вместе, и у нас разные аккаунты. Это не критично.

Пит Хайнс

Однако для TES: Legends эта возможность ключевая.

Bethesda «угрожает» Sony не выпустить TES: Legends на PS4 из-за политики корпорации - фото 1

В первую очередь Bethesda волнует кроссплатформенная прогрессия: чтобы пользователь мог продолжать играть на удобной для себя платформе без затруднений. Начав матч на РС, например, он мог бы без проблем включить ККИ на смартфоне или Nintendo Switch, где и продолжил бы сражение.

Для нас это обязательная возможность на любой платформе. Если же нам предстоит дробить аудиторию, поясняя им, с кем из своих знакомых они могут играть, а с кем нет, — это патовая ситуация. Как и отсутствие возможности перенести прогресс на определённые платформы.

Пит Хайнс

Сейчас в подобной ситуации оказались многие популярные игры, среди которых Fortnite , Rocket League и Minecraft , однако их разработчики, хоть и недовольны ситуацией, продолжают поддерживать свои проекты на платформе Sony.

Bethesda «угрожает» Sony не выпустить TES: Legends на PS4 из-за политики корпорации - фото 2

Bethesda с TES: Legends, похоже, терпеть не намерена.

Мы придерживаемся определённых рамок, о которых сообщаем нашим партнёрам. Однако сейчас мы допускаем вероятность того, что наша игра на любой платформе обязана поддерживать кроссплатформенный мультиплеер и прогрессию.

Я осознаю, что это заявление может вызвать бурную реакцию.

Пит Хайнс

Сейчас Bethesda активно ведёт переговоры относительно появления этой функции на всех платформах со всеми партнёрами, включая Sony, Microsoft, Nintendo и даже Google с Apple. Компании важно, чтобы все понимали и поддерживали замысел издательства.

Сейчас The Elder Scrolls: Legends есть на PC, iOS и Android. Осенью ККИ должна добраться и до консолей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь