14 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Google Voice под iOS обновлён


Компания Google обновила клиентскую часть для сервиса Google Voice под iOS. В обновлении не так уж много изменений. Первое, на что обращаешь внимание: новая иконка (см. заголовок, новый значок слева). Первоначально она была очень «роботизированной», нынешняя же версия явно создавалась под влиянием логотипа Hangouts. Быть может, компания хочет перерисовать все иконки в едином стиле.

Google Voice под iOS обновлён - фото 1

В самом приложении добавилась вкладка со списком контактов. Кроме того, система получила интеграцию с G Suite , что важно для бизнес-применения программы. Наконец, появились разные варианты отклонения вызовов. Единственным недостатком можно счесть то, что для перенаправления их на голосовую почту это нужно каждый раз включать в настройках.

Google Voice под iOS обновлён - фото 2

Обновление есть в App Store. А по данным издания 9to5Google , некоторые пользователи обнаружили аналогичное обновление и на Android , хотя массово оно пока недоступно.

Напомним, что Google Voice — это фирменный VoIP-сервис, который реализует «конференц-связь» на смартфонах, а также позволяет бесплатно звонить и отправлять SMS в США. На номера других стран услуга стоит 1 цент в минуту. В России пока не работает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь