14 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Аналитики TrendForce назвали цены на будущие iPhone


Аналитики TrendForce попытались спрогнозировать ситуацию с будущими смартфонами Apple , которые представят осенью. По данным аналитической компании, купертиновцы покажут три новые модели iPhone с функцией Face ID. Первые две получат AMOLED-экраны диагональю 5,8 и 6,5 дюймов. А третья «бюджетная» версия — более простой ЖК-дисплей диагональю 6,1 дюйма.

Аналитики TrendForce назвали цены на будущие iPhone - фото 1

Также были озвучены примерные цены. По мнению экспертов, дешёвая версия с 6,1-дюймовым экраном оценивается в 699–749 долларов, модель на 5,8 дюйма — 899–949 долларов. К слову, она заменит iPhone X. Наконец, самая крупная модель на 6,5 дюйма будет стоить, как утверждается, 999 долларов.

Кроме того, предполагается, что модели смартфонов с OLED-экранами будут поддерживать стилус Apple Pencil, а ёмкость постоянной памяти вырастет до 512 ГБ в старшей модели. Выдвинута версия, что модель с ЖК-экраном получит 3 ГБ оперативной памяти, а две другие — по 4 ГБ.

Объёмы производства в TrendForce прогнозируют на уровне 83–88 млн единиц, причём половина из них — это «бюджетная» модель. Также аналитики полагают, что доля продаж новых смартфонов в этом году превысит аналогичный показатель 2017 года.

Насколько эти данные верны, можно будет сказать только осенью, когда компания Apple покажет новые iPhone.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь