16 августа 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Финита ля комедия: Джеймс Ганн точно не снимет «Стражей Галактики 3»


Несмотря на колоссальную поддержку со стороны сообщества, а также открытое письмо основного актёрского состава « Стражей Галактики », Джеймс Ганн не вернётся к постановке заключительной части. О провалившихся переговорах между председателем Disney Аланом Хорном и режиссёром сообщает Variety.

Судя по всему, Disney и не собирался менять свои намерения, а Хорн согласился на встречу, чтобы окончательно прояснить ситуацию Джеймсу Ганну. При этом на встрече не присутствовал руководитель Marvel Studios Кевин Файги — он был занят в другом городе. Ранее слухи сообщали, что он вступился перед корпорацией за Ганна и хотел вернуть его в режиссёрское кресло, однако свежие данные опровергают это. Файги поддержал решение студии не прибегать к услугам постановщика для третьей части «Стражей».

Пока не понятно, будет ли использован для фильма уже готовый сценарий Джеймса Ганна, который тот успел сдать корпорации. Если нет, то заявленный на 2020-й релиз, скорее всего, придётся отложить, как и запланированные на начало 2019 года съёмки. При этом перед Disney возникает ещё одна трудность: Дэйв Батиста заявил, что откажется от съёмок в следующей картине, если корпорация не использует сценарий Ганна.

По возвращении Кевину Файги совместно с Disney предстоит начать поиск другого постановщика для «Стражей Галактики 3».

А вот переживать за судьбу Джеймса Ганна точно не стоит. Неделю назад The Hollywood Reporter сообщил, что сотрудничество с режиссёром «Стражей» с огромным удовольствием готовы начать другие студии, в том числе прямой конкурент Marvel ( Disney ) в лице DC ( Warner Bros. ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь