16 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Realm Royale растеряла почти всех своих игроков


Студия Hi-Rez выпустила собственную королевскую битву Realm Royale в начале июня. И за два с небольшим месяца в раннем доступе Steam количество игроков заметно упало.

По данным SteamDB , бесплатную игру добавили в свою коллекцию несколько миллионов человек. Однако пик посещаемости едва превысил сто тысяч. И было это вскоре после появления игры, два месяца назад. В настоящее время в среднем в игру заходят около четырёх тысяч бойцов. Таким образом, Realm Royale, несмотря на внимание популярных стримеров, растеряла 94% своей аудитории. Это, конечно, не идёт ни в какое сравнение с «рекордами» LawBreakers , которая до таких показателей добралась за несколько дней. Напомним, этот провал очень дорого обошёлся студии Boss Key Productions.

Realm Royale растеряла почти всех своих игроков - фото 1
Realm Royale растеряла почти всех своих игроков - фото 2

Игроки Realm Royale жалуются на технические проблемы, обилие читеров и навязчивый донат. В частности, легендарную экипировку можно вытащить из «платных» сундуков. Мы уже писали о том, что Hi-Rez рассредоточила свой штат по трём свежеоткрытым студиям, и теперь развитием Realm Royale будет вплотную заниматься Heroic Leap Games. Удастся ли ей вернуть интерес к игре — вопрос сложный, особенно учитывая, что на подходе ещё ряд королевских битв, в том числе в Call of Duty Black Ops 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь