16 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Помощник Google Coach заменит тренера, врача и диетолога


Компания Google расширяет список своих голосовых помощников. У неё уже есть Assistant для поиска, ввода текста и так далее, есть Duplex , который умеет звонить в компании и оформлять заказы в голосовом режиме. Теперь же, по слухам, компания готовит ещё и Coach.

Разумеется, это не релизное, а кодовое название на период разработки и тестирования. К моменту выпуска оно может измениться. Но, как понятно из наименования, «Коуч» (тренер) сможет с определёнными ограничениями заменить живого специалиста, точнее даже трёх: собственно тренера, диетолога и персонального врача.

Таким образом, Google явно намерена «потягаться» с Apple , которая делает ставку на носимые устройства с медицинскими функциями. Отмечается, что Coach сможет полностью создать для пользователя программу тренировок или диеты. Также система сможет формировать список продуктов и отправлять его на электронную почту.

Первоначально помощник появится в операционной системе Wear OS, и, как предполагается, его покажут вместе с умными часами Pixel этой осенью. Скорее всего, часы уже будут включать Google Coach по умолчанию. Также в будущем не исключено, что программа появится в смартфонах и планшетах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь