17 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Возможности музыкальной платформы «ВКонтакте» расширились


Разработчики социальной сети «ВКонтакте» обновили музыкальную платформу VK Music , добавив новые возможности. Как заявляется, пользователям будет проще находить интересные альбомы и новых исполнителей, а также знакомиться с творчеством любимых певцов и групп.

Возможности музыкальной платформы «ВКонтакте» расширились - фото 1

В обновлении появились так называемые карточки музыкантов, содержащие полные коллекции песен. Там же можно выбрать треки для прослушивания или перейти в официальное сообщество того или иного музыканта.

Возможности музыкальной платформы «ВКонтакте» расширились - фото 2

В базе данных уже несколько десятков тысяч популярных артистов, и она постоянно растёт. «ВКонтакте» акцентирует внимание на том, что музыка доступна в высоком качестве. По-видимому, рано или поздно компания всё же перейдёт с MP3 на Lossless-форматы. Также отмечается улучшение системы поиска, которая позволяет быстро находить композиции, карточки музыкантов и альбомы.

Разумеется, есть и платная подписка, цена которой — 149 рублей в месяц. Она привязывается к общему аккаунту и потому работает как в мобильном приложении BOOM , так и в браузере.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь