17 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: процессоры Intel Core i9 получат припой


В октябре ожидается выход процессоров Intel Core девятого поколения семейства Coffee Lake Refresh. Они интересны тем, что в рамках линейки выйдут чипы с восемью ядрами. Однако это не единственный их плюс.

Официально: процессоры Intel Core i9 получат припой - фото 1

Судя по новым официальным слайдам, которые опубликовал ресурс VideoCardz , новые процессоры получат высокие частоты (до 5 ГГц у флагманской модели Core i9-9900K ), а также припой вместо «термоинтерфейса». Он фигурирует в слайдах под названием STIM (Solder Thermal Interface Material) и указан в качестве замены TIM (Thermal Interface Material). Кроме того, подтверждено, что новые чипы будут работать с 300-й линейкой наборов логики.

Официально: процессоры Intel Core i9 получат припой - фото 2

Таким образом, Core i9-9900K вполне может считаться лучшим чипом Intel на текущий момент. Он поддерживает гипертрейдинг, разгон, а также работает с актуальными материнскими платами. Хотя не исключено, что это своего рода «финальный финт» компании на фоне скорого появления оперативной памяти DDR5.

Официально: процессоры Intel Core i9 получат припой - фото 3

Пока что цены на Core i5-9600K , Core i7-9700K и Core i9-9900K не сообщаются, но они явно будут выше цен на существующие флагманы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь