17 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Желания игроков могут сделать The Bard’s Tale IV: Barrows Deep дешевле


Глава inXile Entertainment Брайан Фарго неоднократно восхищался свободой, которую дает разработчикам краудфандинг. И вот нам показали ещё одно доказательство тому. Цену ролевой игры The Bard’s Tale IV: Barrows Deep компания поставила в зависимость от того, сколько игроков хотели бы её купить.

Желания игроков могут сделать The Bard’s Tale IV: Barrows Deep дешевле - фото 1

Всем заинтересованным разработчики предлагают добавить новую часть знаменитой серии The Bard’s Tale в список желаемого в Steam, GOG.com и Humble. Если количество желающих на всех трёх платформах достигнет ста тысяч, все купившие игру получат особый подарок: факел из игры Darkest Dungeon. По признанию студии Red Hook , именно классические игры The Bard’s Tale вдохновляли разработчиков при создании сурового симулятора подземелий.

Если количество добавивших игру достигнет 300 тысяч, inXile Entertainment снизит цену The Bard’s Tale IV: Barrows Deep с 40 долларов до 35. А 500 тысяч пожелавших сделают её еще дешевле: 30 долларов. Вдобавок дополнение The Haernhold , посвящённое землям дворфов, станет бесплатным. Это снижение должно коснуться и региональных цен, но пока о них ничего нельзя сказать.

Краудфандинг открывает массу возможностей, ведь это позволяет нам воплощать идеи и идти на творческие риски, которые мы иначе не могли бы себе позволить. Наши вкладчики помогли нам создать The Bard’s Tale IV: Barrows Deep, и мы надеемся, что все наши поклонники помогут нам сделать игру известнее и доступнее широкой аудитории, а заодно разблокировать награды для себя. Включение игры в ваш список желаний ничего не стоит, но для такой инди-студии, как наша, это может значить очень много.

Брайан Фарго

На днях inXile выпустила The Bard’s Tale Trilogy , сборник ремастеров трёх классических частей серии. Напомним, самая первая The Bard’s Tale появилась на РС больше тридцати лет назад, в 1985 году. Она работала исключительно на DOS. В 2004 году вышел её первый ремастер. Его покупатели получили вдобавок всю оригинальную трилогию.

Релиз The Bard’s Tale IV: Barrows Deep состоится 18 сентября на РС. Позже игра появится на PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь