20 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Через несколько дней Xiaomi представит новый ноутбук


Похоже, что в компании Xiaomi планируют выпускать новые ноутбуки столь же часто, как и смартфоны. Не так давно вышли Gaming Laptop и Notebook Pro GTX , а китайцы уже готовят новинку. В сети опубликован тизер.

Судя по нему, лэптоп получит металлический корпус, экран диагональю 15,6 дюйма и клавиатуру с цифровым блоком. То есть он будет универсальным: и работать, и поиграть. Спецификации пока не сообщаются, но можно предположить наличие процессора Intel Core восьмого поколения, IPS-экрана с разрешением Full HD, а также дискретного видеоускорителя Nvidia. Конечно, вряд ли там будет что-то из линейки RTX , но наверняка компания расщедрится на мощные решения.

Через несколько дней Xiaomi представит новый ноутбук - фото 1

Ноутбук покажут 23 августа, хотя пока ни точного рыночного названия, ни цену не сообщают. Однако, судя по тизеру, устройство будет выполнено в том же дизайне, что и предыдущие модели. Возможно, цены будут сравнимыми.

К слову, в этой модели сразу можно углядеть недостаток — кнопка включения/выключения находится в верхнем правом углу и вписана в общий ряд клавиш. Подобное уже было у ASUS , Lenovo и других. И это, мягко говоря, неудобно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь