20 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nintendo выпустит на Switch кучу инди-проектов


Считанные часы остаются до открытия игровой выставки gamescom 2018. Но некоторые компании не стали дожидаться официального старта. Вскоре начнётся презентация Nvidia , следить за ней можно в нашей текстовой трансляции. А компания Nintendo неожиданно выпустила целую подборку анонсов под общей рубрикой Nintendo Indies.

Уже сегодня на Switch появится Morphies Law , необычный мультиплеерный шутер, в котором размер персонажей меняется во время боя, в зависимости от успеха стрельбы. Как это происходит, хорошо видно в трейлере.

Также на Switch уже вышла стратегия в реальном времени Bad North. В ней игрокам предстоит отражать наступление противника на остров, чтобы мирное население могло вернуться домой. Каждый бой отличается благодаря разному ландшафту островов.

Спортивная аркада Windjammers вышла ещё в 1994 году, но с тех пор неоднократно переиздавалась на разных платформах. Теперь окунуться в спортивные соревнования смогут и владельцы Nintendo Switch. Windjammers появится на гибридной консоли 23 октября. А в следующем году должен выйти сиквел игры, Windjammers 2.

Компания 11bit выпустит на Nintendo Switch несколько игр, начиная с собственной This War of Mine. Симулятор жизни в оккупированном городе выйдет в ноябре. Знаменитый симулятор управляющего тюрьмой Prison Architect уже появился, а до конца года к нему выйдет ещё и дополнение. Ролевой боевик с элементами рогалика Moonlighter позволит открыть магазин для приключенцев этой осенью. А в следующем году на Switch появится приключение Children of Morta.

Платформенный боевик Monster Boy and the Cursed Kingdom появится на платформе Nintendo 6 ноября. Точной даты выхода космического шутера Everspace пока нет, но на Switch игра должна выйти в декабре.

Ещё ряд проектов доберётся до Nintendo Switch в следующем году. Среди них — Terraria , Night Call и Slay the Spire.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь