21 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Через полгода выйдет замена Android


Компания Smartisan не слишком известна в России. Будем честны — почти неизвестна. Однако на последней пресс-конференции глава компании Лао Луо сделал неожиданный анонс. По его словам, фирма разрабатывает собственную универсальную операционную систему, которая выйдет через полгода.

Через полгода выйдет замена Android - фото 1

Новая система, название которой не сообщается, не основана на Android. Вероятнее всего, используется ядро Linux , но подробностей пока нет. Разработчики уточняют, что новая мультиплатформенная ОС совместима не только с мобильными устройствами. Фирменные док-станции TNT , которые анонсировали вместе со смартфоном Nut Pro 2S , тоже будут работать на ней.

Через полгода выйдет замена Android - фото 2

О самих станциях кое-что уже известно. Они получат предустановленный софт: TNT Word , TNT PPT , TNT Excel , поддержку голосового ввода и так далее. Дисплей TNT Workstation основан на матрице IPS диагональю 27 дюймов с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Яркость 300 нит, контрастность — 1000:1, время отклика матрицы — 14 мс. В качестве «мозгов» используется смартфон Smartisan R1 на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти. Стоит моноблок Smartisan TNT Workstation 1570 долларов. Поставки начнутся в конце лета.

Через полгода выйдет замена Android - фото 3

Таким образом, китайцы намерены создать «противовес» Android и Windows в виде универсальной ОС для разных задач. И, похоже, у них может получиться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь