21 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Google и IMAX отказались от разработки VR-камеры


Похоже, что популярность виртуальной реальности падает. Компании Google и IMAX отказались от разработки совместного проекта VR-камеры. Он стартовал ещё в 2016 году и подразумевал создание киносъёмочной системы для Голливуда. Как ожидалось, она должна была снимать видео и фото с углом в 360 градусов в высоком качестве.

Однако, по данным издания The Variety , проект как минимум «заморожен», причём с конца прошлого года. В Google информацию не комментировали, а вот в IMAX подтвердили факт приостановки работы. Там заявили, что хотят оценить результаты пилотного проекта.

Отметим, что IMAX пустила в работу пилотную программу, связанную с виртуальной реальностью, в 2017 году. Тогда были открыты семь VR-кинотеатров в крупных городах мира. На текущий момент их осталось пять, причём судьба последних решится до конца года.

Самое интересное — проект остановили в Google. Там сейчас «сменилась погода», а приоритетом стала дополненная реальность, как и в Apple. Не исключено, что скоро мы услышим об AR-очках от поискового гиганта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь