21 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt займётся мобильными играми


Компания CD Projekt обогатилась ещё одним подразделением. К студии CD Projekt RED , известной по играм Cyberpunk 2077 и The Witcher , и онлайновому игровому магазину GOG.com присоединилась студия Spokko.

Свежеоткрытая студия будет работать над пока не анонсированным проектом, который должен выйти на мобильных платформах. При этом CD Projekt RED будет поддерживать её как в области интеллектуальной собственности, так и по части творчества и рекламы.

Мы знакомы с людьми, стоящими за названием Spokko, несколько лет. И когда они обратились к нам с интересной идеей, основанной на одном из наших брендов, мы решили вложиться в эту идею. Мы хотим расширить бизнес с помощью инновационных концепций и решений, а видение, представленное нам командой Spokko, являет собой совершенно новый творческий подход. Новая студия будет в значительной степени независимой и самобытной. Мы намерены предоставить ей творческую автономию в соответствии с философией, которой долгое время руководствуется CD Projekt Group.

Адам Кичинский, президент CD Projekt

Студия Spokko начала приём сотрудников. Возглавили её Мацей Вайс и Рафал Сташевский.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь