21 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

eTeknix готовит водоблоки для новых видеокарт GeForce RTX


Энди Раффелл из eTeknix опубликовал фотографию ожидаемого блока системы жидкостного охлаждения для видеокарт серии GeForce RTX. Его показали на gamescom 2018. Пока новинка фигурирует под кодовым названием GTX2081 , и это заставляет предположить, что перед нами прототип.

eTeknix готовит водоблоки для новых видеокарт GeForce RTX - фото 1

Судя по тегам к фото, новинка имеет маркировку RTX 2080 Ti , однако наверняка будет и версия для RTX 2080. Похоже, что дизайн выполнен под референсные платы. Ожидается, что в продажу СЖО поступит одновременно с видеокартами 20 сентября. Стоимость пока не уточняется.

Однако не только для «референсов» готовится подобное решение. Судя по утечкам, Inno3D выпустит несколько моделей видеокарт, в том числе минимум одну с системой жидкостного охлаждения. Учитывая, что TDP серии RTX варьируется от 175 до 250 Вт (в версиях Founders Edition — от 185 до 260 Вт соответственно), наверняка и другие производители последуют этому примеру. Тем более что видеокарты, как заявил Джен-Сан Хуан, хорошо разгоняются, а значит, охлаждение лишним не будет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь