22 августа 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Двадцать пятый фильм о Джеймсе Бонде лишился режиссёра


На 25 октября 2019 года была запланирована премьера фильма под условным названием « Бонд 25 ». Это двадцать пятый фильм из серии приключений знаменитого британского секретного агента Джеймса Бонда. В этой части агент 007 в исполнении Дэниела Крейга должен был столкнуться с опаснейшим противником: харизматичным, влиятельным, изобретательным, холодным и мстительным «русским злодеем». Ну, или балканским, для Голливуда это одно и то же.

Теперь же премьеру, скорее всего, придётся перенести, как и начало съёмок. Дело в том, что у фильма больше нет режиссёра.

Майкл Дж. Уилсон, Барбара Брокколи и Дэниел Крэйг сегодня объявили, что в связи с творческими разногласиями Дэнни Бойл решил оставить режиссерский пост «Бонда 25».

Причины ухода режиссёра Дэнни Бойла (« На игле ») не называются. Некоторые источники считают, что разногласия начались из-за сценария. Главным условием согласия Бойла был отказ от сценария Нила Первиса и Роберта Уэйда (« Казино Рояль », « Квант милосердия », « Скайфолл » и « Спектр »). Режиссёр планировал воплотить собственную идею: Джеймс Бонд женится, жену убивают, агент 007 начинает мстить и так далее. Возможно, продюсеры всё же настояли на варианте Первиса и Уэйда.

Изначально, помимо Бойла, продюсеры рассматривали на роль режиссёра Дени Вильнёва (« Ла-Ла Ленд »), Дэвида Маккензи (« Любой ценой ») и Яна Деманжа (« 71 »). Возможно, переговоры с ними возобновятся. Правда, Вильнёв пока занят на съёмках « Дюны ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь