23 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Blizzard довольна Сильваной и тем, как работает PvP в Battle for Azeroth


В рамках gamescom 2018 компания Blizzard провела встречу с прессой, посвящённую свежему дополнению « Битва за Азерот ». Мы побывали на ней и рассказываем, что удалось узнать о будущем World of Warcraft. Спойлер: почти ничего нового.

Всё, что мы сейчас видим в Battle for Azeroth, — лишь начало большого пути. После неудачи с Warlords of Draenor компания в Legion опробовала новый способ подачи контента, и он себя оправдал. Так что в ближайшие годы игроки будут получать постепенно небольшие патчи и более крупные обновления. Ближайшее обновление намечено на начало сентября, в нём откроется первый рейд и будут запущены фронты. 5 сентября стартует первый PvP-сезон, а игроки получат доступ в первые мифические подземелья повышенной сложности. Проще говоря, появляются «ключи».

В этом дополнении подземельям «мифик плюс» будет уделяться столько же внимания, сколько рейдам и PvP. В частности, на «высоких ключах» будут появляться новые усиления боссов. Например, Infested — после убийства босса из его трупа может выбраться паразит и накинуться на новую жертву. Этот модификатор будет иногда присутствовать на уровнях выше 10-го.

Разработчики будут поддерживать мир Азерота живым и обновляющимся. Со временем будут открываться новые подземелья, появляться новые фронты и островные экспедиции. В начале сентября игроки смогут разблокировать ещё две союзные расы, орков-маг’харов и дворфов Чёрного Железа. Будет развиваться далее сюжет о противостоянии Орды и Альянса. Blizzard уверяет, что у сценаристов достаточно новых идей, чтобы не повторять уже испробованные ходы. Так что Сильване судьба Гарроша не грозит, её история пойдёт по совершенно иному пути. Впрочем, на объяснение отсутствия на поле боя боевого корабля Альянса, «Виндикара», сил пока что не хватило, так что ответы ограничились простым: « Он улетел ». Возможно, со временем ему придумают миссию чрезвычайной важности.

Blizzard довольна Сильваной и тем, как работает PvP в Battle for Azeroth - фото 1

Первый рейд, Ульдир, должен прийтись по вкусу всем, кто любит истории о титанах и Древних богах. Blizzard обещает в нём неожиданные встречи. А вот встреча с королевой наг Азшарой давно ожидалась, и есть хорошая новость: посвящённый ей ролик серии «Лики войны» увидит свет завтра, 24 августа. Участникам встречи даже показали кадры из него, а подборка иллюстраций продаётся на выставке.

Blizzard довольна Сильваной и тем, как работает PvP в Battle for Azeroth - фото 2

Что касается репутации, которая пока что зарабатывается крайне медленно и при этом необходима для целого пласта контента, то отказываться от неё Blizzard не планирует. Возможно, со временем требования сделают чуть помягче, но пока что желающим поиграть новыми расами придётся продолжать путешествия по территориям «Легиона». Разработчики также рассматривают возможность распространять некоторые разблокировки на всю учётную запись, как в случае с подземельями Сурамара.

В целом, команда World of Warcraft довольна тем, что сейчас происходит в игре, в особенности обновленной PvP-активностью. Радикально менять они ничего не собираются. А всем, кто испытывает трудности, остаётся их превозмогать или ждать обновлений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь