23 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Консольную World of Warships: Legends представили на gamescom 2018


Некоторое время назад Wargaming.net объявила о разработке консольной версии своего «морского» военного симулятора. И в рамках gamescom 2018 нам удалось посмотреть на World of Warships для PS4 и Xbox One и узнать, как идёт работа над World of Warships: Legends. Об этом рассказал Виктор Кислый, генеральный директор Wargaming.

Разработчики утверждают, что их давно просили адаптировать к консолям World of Warships, как было сделано с World of Tanks. Анонс World of Warships: Legends состоялся в июне прошлого года, но до сих пор игра находится на закрытом альфа-тестировании, поскольку команда не ограничивается адаптацией под консольные требования. Разработчики существенно переделали графический движок, чтобы игроки могли полностью ощутить все преимущества PS4 Pro и Xbox One X, начиная с 4K и HDR.

Игровой процесс полностью переработан. Дерево технологий изменилось, в нём теперь проще разобраться: вместо набора плохо читающихся иконок у игроков будет единая полоса прогресса, на которой по мере набора опыта будут разблокироваться новые возможности. Упрощён и перерисован весь интерфейс. Игроков снабдили целым набором неочевидных «помощников», наподобие автоматического доводчика прицела. Это не «автоприцел», а система, позволяющая с помощью геймпада целиться не менее эффективно, чем с помощью мыши.

Консольную World of Warships: Legends представили на gamescom 2018 - фото 1

Изменят и капитанов. Команда хочет их сделать уникальными и узнаваемыми, как супергероев в комиксах. Численный состав команд изменился, в схватках теперь будут участвовать по девять игроков. Сражения должны быть не менее динамичными, поскольку общий масштаб карт несколько сократился. Намного более важным окажется тактический подход к боям.

Пока что игра далека от релизного состояния, и собственноручно опробовать World of Warships: Legends прессе не дали, вместо этого показав, как играет представитель Wargaming. Доступ к игре консольные игроки должны получить в следующем году.

Консольную World of Warships: Legends представили на gamescom 2018 - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь