23 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Denuvo будет бороться с читерами


Компания Irdeto , которая в этом году приобрела разработчика DRM-защиты Denuvo , намерена создать античит-систему в рамках ESIC (Esports Integrity Coalition) для борьбы со всеми формами обмана в киберспорте.

В компании обещают, что Denuvo Anti-Cheat скоро выпустят в виде комплексного решения для многопользовательских игр. Как ожидается, это пресечёт манипуляции и мошенничество в области киберспортивных мероприятий. Технические особенности системы пока не опубликованы, но разработчики уверяют, что она позволит блокировать все способы обмана.

Denuvo будет бороться с читерами - фото 1

Исследование Irdeto показало, что 61% геймеров в Великобритании и Германии пострадали от читеров, а опрос 9436 геймеров свидетельствует о том, что три из четырех игроков Соединённого Королевства готовы покинуть игру, если столкнутся с читерством.

С другой стороны, у Denuvo не лучшая репутация благодаря её DRM-защите. Многие полагают, что та нагружает компьютер дополнительными задачами и снижает производительность игр. Будет ли то же самое с античит-системой — покажут лишь независимые тесты. Напомним, что сервис GOG.com уже открыто выступил против DRM, запустив соответствующую инициативу. Так что ситуация явно будет неоднозначной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь