24 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Google Chrome получит режим «картинка в картинке»


4 сентября ожидается выход новой версии браузера Google Chrome. Обещано обновление дизайна, однако это далеко не всё. По информации HTNovo , в версии 69 появится давно ожидаемая функция «Картинка в картинке» для видео. Она позволяет отделить окно с роликом от основной страницы и просматривать его независимо от вкладки.

Для этого нужно дважды кликнуть по видео или выбрать в контекстном меню «Картинка в картинке». Затем видео можно расположить в любом месте экрана.

Google Chrome получит режим «картинка в картинке» - фото 1

Подобное решение давно уже есть в Opera и постепенно появляется в других браузерах вроде « Яндекс-браузера » и Safari. А в самом Chrome подобную возможность пока что реализует расширение Floating Panel for YouTube. Правда, как следует из названия, оно работает только с фирменным видеохостингом.

На самом YouTube есть функция с идентичным названием «Картинка в картинке». однако это не плавающая панель, а лишь возможность следить за двумя видео сразу. Если во время просмотра кликнуть где угодно, видео сожмётся в правый нижний угол. Очевидно, в будущем эти функции объединят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь