29 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

ЦАП SteelSeries GameDAC теперь совместим со всеми наушниками


Компания SteelSeries сообщила, что её ЦАП GameDAC отныне можно приобрести отдельно, а само устройство будет работать со всеми гарнитурами, не только с фирменными. Заодно она обновила ряд собственных наушников.

GameDAC

Это высокопроизводительный USB-преобразователь ESS Sabre DAC и усилитель, рассчитанный на игровое применение. Устройство обеспечивает качество звука с характеристиками 96 кГц/24-бит, коэффициентом нелинейных искажений с учетом шума –115 дБ и громкость до 121 дБ.

ЦАП SteelSeries GameDAC теперь совместим со всеми наушниками - фото 1

Для управления можно использовать стороннее программное обеспечение. Как заявляет производитель, новинка может работать как с ПК, так и с PlayStation 4. Для тонкой настройки применяется утилита SteelSeries Engine. Однако настраивать эквалайзер, обратную связь, объемный звук, подсветку гарнитуры, уровень громкости и соотношение звук/чат можно и без подключения к компьютеру.

ЦАП SteelSeries GameDAC теперь совместим со всеми наушниками - фото 2

Руководитель звукового подразделения SteelSeries Брайан Фэллон отметил, что новый преобразователь позволит улучшить качество игрового звука вне зависимости от используемой гарнитуры. Стоит новинка 130 долларов / 150 евро.

Гарнитуры Arctis 3, 5 и 7

Кроме GameDAC компания обновила модельный ряд Arctis. В линейке гарнитур сохранён микрофон ClearCast , сертифицированный Discord , динамики S1 с низким уровнем искажения, амбушюры из ткани AirWeave. Доработан фирменный дизайн.

ЦАП SteelSeries GameDAC теперь совместим со всеми наушниками - фото 3

В новых моделях есть и внутренние изменения. Arctis 5 и Arctis 7 оснащены технологией DTS Headphone: X v2.0 , которая улучшает качество звука. А оголовье «семёрки» отныне подстраивается под разные размеры. Модель Arctis 3 этих модификаций не получила.

ЦАП SteelSeries GameDAC теперь совместим со всеми наушниками - фото 4
ЦАП SteelSeries GameDAC теперь совместим со всеми наушниками - фото 5

Стоимость новых гарнитур Arctis 3, 5 и 7 составит 70 долларов / 100 евро, 100 долларов / 130 евро и 150 долларов / 180 евро соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь