30 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

NVIDIA и EA показали технологию RTX в Battlefield V


Недавно компания NVIDIAпредставила новые видеокарты линейки RTX , а также технологию трассировки лучей в реальном времени. Ряд игр уже использует этот способ повысить реалистичность изображения: в частности, мы уже видели трейлеры Atomic Heart, Metro Exodus и других игр, поддерживающих эту технологию.

Теперь же портал PC Gamer показал, как выглядит трассировка лучей в Battlefield V. Причём демонстрация идёт в реальном игровом процессе. Игра запущена на видеокарте NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti. Для демонстрации использована альфа-версия Battlefield V, и к моменту релиза некоторые аспекты игры могут улучшиться или измениться.

Как мы помним, игровой процесс Shadow of the Tomb Raider не впечатлил производительностью на топовой видеокарте RTX 2080 Ti. Однако в других играх использование трассировки лучей не повлияло на частоту кадров. В частности, игровой процесс Battlefield V кажется гладким.

Впрочем, цена подобной гладкости весьма высока. Отдать за карту GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition придётся 95 990 рублей.

МОЛНИЯ: ЕА перенесла выход Battlefield V на конец ноября

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь