31 августа 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple подтвердила дату презентации новых iPhone


Появилась новая информация о презентации будущих iPhone , а также некоторые сведения о них самих и не только. Компания Apple разослала приглашения на мероприятие 12 сентября. Приглашение содержит бронзовый круг на чёрном фоне и надпись Gather round.

Apple подтвердила дату презентации новых iPhone - фото 1

Судя по информации The Verge , презентация пройдёт в новой штаб-квартире Apple Park , точнее — в театре Steve Jobs Theater. А ресурс 9to5Mac опубликовал первые официальные изображения новых iPhone и умных часов Apple Watch Series 4. Похоже, это именно проморендеры прямиком из Купертино.

Apple подтвердила дату презентации новых iPhone - фото 2

На изображении запечатлена, как предполагается, старшая модель iPhone с OLED-дисплеем (5,8 или 6,5 дюймов — не уточняется) в корпусе золотистого цвета. Как полагает источник, обе модели будут называться iPhone XS (или Xs ), а не iPhone X и iPhone X Plus , как предполагалось. Третья же модель с простым LCD-экраном диагональю 6,1 дюйма, вероятно, будет называться просто iPhone.

Apple подтвердила дату презентации новых iPhone - фото 3

Умные часы оснастят более крупным (за счёт тонких рамок) экраном, при этом габариты устройства не изменятся. На экране видны минимум восемь виджетов плюс циферблат. А физическая кнопка, расположенная возле колёсика Digital Crown , теперь не выступает над поверхностью корпуса. Также появилось новое отверстие для микрофона. Спецификации пока не уточняются, но слухи указывают на более ёмкий аккумулятор и расширенный набор датчиков для мониторинга здоровья.

Кроме того, на мероприятии, вероятно, покажут планшеты iPad Pro с экранами на 11 и 12,9 дюйма, обновлённые наушники AirPods, беспроводное зарядное устройство AirPower и, может быть, новые компьютеры Mac.

Презентация стартует в 20:00 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь