31 августа 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Турнир K.I.W.I. по Warface завершится LAN-финалом на фестивале Warfest


В воскресенье, 2 сентября, киберспортивный турнир K.I.W.I. по Warface подойдёт к концу. Решающие матчи LAN-финала состоятся на сцене фестиваля игровой культуры Warfest 2018. В турнире примут участие лучшие из 32 профессиональных команд Pro League.

На LAN-финал из верхней сетки отборочных прошли одни из самых титулованных команд: CrowCrowd и AG. Из нижней сетки выбрались команды TooManyQuestions и Без_Понтов. Аналитики ожидают, что самое захватывающее противостояние будет у команд AG и TMQ. Ведь TMQ сформирована из спортсменов команды ArenaStars , давних конкурентов AG, и занимался этим координатор команды AG КвикСкоуп.

В турнире любительской лиги Challenge League один матч сыграют победители турнира Challenge League СНГ NewEra и европейские чемпионы Vaevictis.EU. На LAN-финале пройдут решающие матчи Pro-лиги и онлайновый турнир в режиме «Мясорубка».

Победители турнира новичков Challenge League, сильнейшие команды Pro League, а также преодолевшие отборочные этапы турнира в режиме «Мясорубка» поделят призовой фонд. В настоящее время в нём более 12,6 миллиона рублей, и это абсолютный рекорд турниров по Warface.

Турнир K.I.W.I. построен по принципу компендиума, и его призовой фонд формируется за счёт покупок игроками Warface доступа к глобальному событию K.I.W.I. За это игроки получают уникальное оружие, камуфляж, внешности и прочие игровые бонусы.

Помимо финала турнира, на фестивале Warfest 2018 пройдёт ряд мероприятий, активностей и концертов. На главную сцену Warfest поднимутся известные музыканты, такие как « Ногу Свело », Нейромонах Феофан, Скруджи, Алишер Morgenstern и Big Russian Boss. На стендах PlayStation 4 и Xbox One представят игровые новинки, гости мероприятия смогут посетить лазерный тир концерна « Калашников », тренировочный центр ДОСААФ России, скалодром, принять участие в военно-тактических играх, VR-играх и геймерских викторинах. Узнать больше о Warfest 2018 и купить билеты на фестиваль можно на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь