03 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt RED показала обновление Homecoming к «Гвинту»


Несколько месяцев назад вместо сообщения о дате официального релиза коллекционной карточной игры « Гвинт: Ведьмак. Карточная игра » студия CD Projekt RED объявила, что собирается переделать свой проект, вернув его к истокам. Глобальное обновление так и назвали: Homecoming , «Возвращение домой».

На прошедшем турнире Gwent Challenger #4 комьюнити-менеджер CDPR Павел Бужа представил игровой процесс обновления Homecoming. Первое, что можно заметить: внешний вид игрового поля изменился, оно стало мрачнее, а карты и интерфейс — проще. Доска теперь выглядит как настоящее поле боя, а лидеры находятся на ней и наблюдают за процессом. Игровые локации будут меняться в зависимости от фракций и кампаний.

Самое крупное изменение касается рядов: теперь их не три, а два, и некоторые карты получают бонус в зависимости от ряда. А у игроков на руках в начале каждого раунда не может быть больше десяти карт. В порядке компенсации в начале розыгрыша можно заменить больше карт, точное количество зависит как от лидера, так и от порядка ходов.

Из игры пропали серебряные карты, разработчики утверждают, что добавляли их для баланса, но теперь необходимость в подпорках отпала. Каждая карта получила собственную «стоимость», и в колоду их можно собрать лишь не превысив общий лимит. Полностью «золотые» колоды уходят в прошлое.

CD Projekt RED показала обновление Homecoming к «Гвинту» - фото 1

Показанные изменения не окончательные, им предстоит пройти проверку на тестовом сервере. Релиз Homecoming запланирован на октябрь 2018 года.

Что касается турнира Gwent Challenger #4, то его победителем стал немецкий игрок Damorquis.

Valve показала партию из Artifact

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь