09 сентября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

«Рик и Морти» стали лауреатами «Эмми»


В Лос-Анджелесе прошла первая церемония награждения Creative Arts Emmy Awards. На ней раздали награды в области технических и прочих подобных достижений. Их получили операторы, костюмеры, монтажёры и специалисты по спецэффектам.

Абсолютным рекордсменом шоу ожидаемо стал сериал « Игра престолов ». Команда унесла с церемонии семь статуэток, ещё в пятнадцати номинациях сериалу выиграть не удалось. Благодаря этому по количеству наград (13) самым признанным стал канал HBO. На втором месте с десятью статуэтками оказался Netflix , а FX досталось семь премий.

Мини-сериал « Убийство Версаче », часть серии « Американская история преступлений », получил четыре награды, в том числе за лучшие костюмы. Лучшим телефильмом назвали серию USS Callister из « Чёрного зеркала ». Ряд наград досталась « Миру Дикого Запада », « Рассказу служанки » и « Удивительной миссис Мейзел ». Эпизод « Огурчик Рик » из мультсериала « Рик и Морти » назвали лучшей анимированной программой. Это первая премия «Эмми», которую получили Джастин Ройланд и Дэн Хармон.

Ещё часть технических «Эмми» будет вручена сегодня ночью. А финальная церемония награждения лучших телепроектов пройдёт в понедельник, в ночь с 17 на 18 сентября, тогда свои премии получат лучшие сериалы, актёры и режиссёры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь