13 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Neo Geo Mini — домашний аркадный автомат, который можно взять с собой


В своё время в Японии выпустили домашний аркадный автомат Neo Geo MVS. На этой неделе он появился в США по цене 109 долларов. Однако о поставках в другие страны ничего не говорится. И потому на помощь пришли предприимчивые дельцы.

Neo Geo Mini — домашний аркадный автомат, который можно взять с собой - фото 1
Neo Geo Mini — домашний аркадный автомат, который можно взять с собой - фото 2

Девайс под названием Neo Geo Mini за 88 долларов (цена со скидкой) — настоящая насмешка над оригинальной консолью. Во-первых, в описании сказано «NOT SNK NEO GEO», хотя дизайн дублируется почти полностью. Во-вторых, клон оказался лучше в некоторых аспектах. К примеру, версия «Мини» поддерживает запуск игр с NES , GBA , CPS и других платформ, а также воспроизводит звуковые файлы MP3, OGG и так далее. Разумеется, поддерживаются и игры с Neo Geo MVS.

Neo Geo Mini — домашний аркадный автомат, который можно взять с собой - фото 3

Также у новинки есть встроенная батарея ёмкостью 5000 мА·ч, что делает Neo Geo Mini поистине портативным устройством. Другие спецификации: дисплей диагональю 4,3 дюйма с разрешением 480 х 272 пикселей, 128 МБ оперативной памяти DDR2, 16 ГБ постоянной памяти, слот для карт microSD, AV-выход и разъём для наушников 3,5 мм. В комплекте идут два проводных геймпада.

Neo Geo Mini — домашний аркадный автомат, который можно взять с собой - фото 4
Neo Geo Mini — домашний аркадный автомат, который можно взять с собой - фото 5

Разумеется, остаётся немало вопросов о том, насколько юридически «чиста» такая консоль, лицензированы ли игры и тому подобное. Но в качестве альтернативы для тоскующих по старым добрым играм вполне сгодится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь