17 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bendy and the Ink Machine: «диснеевский» хоррор надвигается на консоли


Эпизодическая жуткая головоломка Bendy and the Ink Machine уже знакома владельцам РС. Её первая глава вышла в феврале 2017 года. Дебют студии оказался успешным: игру купили более 750 тысяч раз, и поклонники выложили полтора с лишним миллиона видеороликов по ней на YouTube. В апреле, одновременно с релизом четвёртого эпизода, разработчики выпустили обновлённые версии предыдущих частей.

В Steam 26 октября выйдет пятая часть, которую все купившие игру получат бесплатно в знак благодарности за поддержку. В этот же день студия TheMeatly Games выпустит свой проект на PS4 и Xbox One.

Особенность Bendy and the Ink Machine в том, что жутковатая история об оживших созданиях рассказана в духе диснеевской классики 1920-х годов. Альтер эго игрока, бывший аниматор Генри, отправляется на заброшенную студию Joey Drew , где он не был тридцать лет. И обнаруживает, что его творения не канули в небытие. Более того, они очень разгневаны тем, что их бросили, и готовы мстить. Герою надо выбраться со студии живым. Авторы обещают: « Вы уже не сможете относиться к мультфильмам так же, как раньше ».

В ноябре Bendy and the Ink Machine выйдет и на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь