17 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Игрока Newbee заставили сменить никнейм из-за неблагозвучности


В начале карьеры в киберспорте многие игроки берут себе смешные или эпатирующие никнеймы. Однако по мере продвижения от положения неофита до профессионального уровня требования растут. В частности, при выходе на «большую арену» от киберспортсменов требуют менять ники, если те неоднозначны, оскорбительны или попросту нелепо выглядят на каком-то из языков.

К примеру, один из лучших европейских игроков в Warcraft 3 и StarCraft 2 Бенджамин «DeMusliM» Бейкер вынужден был сменить ник под давлением Blizzard. А для участия в турнире по Hearthstone той же компании смена никнейма в случае его непригодности — обязательное требование.

Игрока Newbee заставили сменить никнейм из-за неблагозвучности - фото 1

Потому менеджеры Newbee потребовали от нового игрока состава по Dota2 Тана «Cat feces» Сяолэя сменить никнейм. Ведь в переводе с английского он означает «кошачьи фекалии», что руководству показалось неуместным. Об этом в твиттере сообщил директор MarsTV по организации турниров и бизнесу Димитри «Mali» Валлетт.

Отныне Сяолэй играет под ником CatYou. Он начал карьеру киберспортсмена в конце 2017 года в составе Newbee.Miracle. В период с марта по сентябрь текущего года выступал за Newbee Young, а в будущем сезоне 2018–2019 годов станет игроком основного состава. Учитывая это, требование сменить никнейм вполне объяснимо.

Актуальный состав команды:

  • Сюй «Moogy» Хань;
  • Сун «Sccc» Чунь;
  • Хэ «Inflame» Юнчжэн;
  • Тан «CatYou» Сяолэй;
  • Цзэн «Faith» Хунда.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь