18 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

iPhone Xr выйдет позже, чем ожидалось


Как известно, на прошлой неделе компания Apple презентовала смартфоны iPhone Xr , iPhone Xs и Xs Max. Появление премиальных моделей ожидается 28 сентября, а вот выход «бюджетной» версии задержится почти на месяц. Так было и с предыдущей моделью iPhone X , из-за чего пострадали продажи.

Как сообщает The Verge , iPhone Xr с ценником от 65 000 рублей выйдет позднее из-за проблем с дисплеями. Эта модель оснащена экраном Liquid Retina , и минувшим летом выявилась нехватка готовой продукции. Компания Japan Display не смогла вовремя наладить производство и поставить нужное количество модулей. По словам Райана Рейта из IDC , речь идёт не об аппаратном сбое, а о программной недоработке. Ведь до установки в смартфон экраны нужно настроить и откалибровать.

Если верить Рейту, именно из-за нехватки дисплеев отложили начало продаж. Это подтвердил и старший аналитик Canalys Бен Стэнтон, сказав, что единственной причиной задержки может стать нехватка компонентов.

В самой компании не комментируют ситуацию, однако, по мнению аналитиков, в Купертино делают ставку на более дешёвый смартфон и даже готовы пойти на сдвиг сроков. Но такой подход может сыграть с компанией злую шутку, ведь пользователи скорее переплатят за Xs и Xs Max, чем дождутся дешёвого iPhone.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь