18 сентября 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В Великобритании появится студия Wargaming


В мае в ряды сотрудников компании Wargaming влился Шон Декер, ветеран игровой индустрии. Он успел поработать в Electronic Arts , DICE и CCP , а в его портфолио значатся Battlefield , Mirror’s Edge , SimCity и EVE Online. Теперь же Декер возглавит новую студию Wargaming UK , которая расположится неподалеку от Лондона, в Гилфорде.

Wargaming продолжает мощное движение вперёд на всех континентах, и для меня большая честь принять командование нашей новой базой в Британии и разработкой нового проекта компании. Уверен, мы организуем в Гилфорде отличную команду!

Шон Декер, глава Wargaming UK

Отделение Wargaming UK будет работать над новой игрой: многопользовательским условно-бесплатным проектом на Unreal Engine. Игра создаётся для РС и консолей. В штат новой студии должны войти двадцать пять человек, и о наборе сотрудников уже объявлено на официальном сайте. Со временем размер студии будет увеличиваться.

В настоящее время Wargaming открыла пятнадцать офисов в разных странах мира. В мае компания ликвидировала своё отделение в Сиэтле, преобразованное из студии Gas Powered Games. Подразделение Wargaming Seattle трудилось над некоей неанонсированной ММО. Возможно, именно этот проект подхватит Декер со своей новой командой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь