18 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Google на время вернула «www» и «m» в адресную строку Chrome


В начале месяца разработчики компании Google выпустили «юбилейную» версию браузера Chrome под номером 69. В ней изменился дизайн, появились новые возможности и, как оказалось, новые проблемы.

В Chrome 69 специалисты поискового гиганта убрали отображение субдоменов « www » и « m » из адресной строки. И если для обычных пользователей это вряд ли стало проблемой, то веб-разработчики немедленно раскритиковали нововведение.

Дело в том, что адрес вида «igromania.ru» и «www.igromania.ru» — это разные адреса. Они могут вести на один и тот же ресурс, но могут и на различные. Более того, переход на «m.igromania.ru» приведёт к загрузке мобильной версии сайта, тогда как в адресной строке будет отображаться «десктопный» адрес.

Возмущение было настолько сильным, что в компании оперативно собрали и выпустили обновление Chrome 69, вернув всё на свои места, хотя и ненадолго. В Chrome 70 «www» снова скроют, а вот субдомен «m» останется. Также в компании хотят привлечь сообщество к обсуждению этого вопроса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь