19 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

«ВКонтакте» открыла свой магазин игр для PC и консолей


Социальная сеть « ВКонтакте » запустила на базе фирменной платёжной системы VK Pay свой магазин приложений для PC и консолей. В нём можно покупать игры, игровую валюту и другой контент, а также получать скидки и кэшбэк.

В магазине уже есть World of Warcraft , Overwatch , The Sims 4 , FIFA 19 Ultimate и прочие игры. Есть даже подписка на PlayStation Plus. Пока предлагаются преимущественно игры AAA-категории издательств Electronic Arts , Blizzard , Sony и других. Тем, кто купил игру, в личном сообщении придёт код на неё и инструкция по активации.

Уровень кэшбэка зависит от игры. К примеру, за FIFA 19 Ultimate можно вернуть 121 рубль, а вот за « Battlefiled 1: Революция » для PC — уже 489 рублей. С другой стороны, пользователи жалуются, что цены достаточно высоки, есть проблемы и отсутствует разделение по платформам.

В общем, идея занятная, учитывая, что VK Pay позволяет платить без комиссии. Однако проекту нужно чётко позиционировать себя на рынке и представить какие-либо возможности, которых нет у других.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь