21 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Steam запустят глобальную модерацию комментариев


Компания Valve с 25 сентября запустит в Steam «глобальную модерацию» комментариев в сообществах. С этого дня проверять будут все жалобы на сообщения в рамках Steam Community. Под контроль попадут и отдельные посты, и целые ветки. В компании, правда, пообещали не злоупотреблять чтением обсуждений, а также заявили, что будут связываться с пользователями лишь в случае предупреждения или блокировки учётной записи.

По данным компании, в Valve сомневались в необходимости таких мер, но оказалось, что создатели игр сами просят активно модерировать сообщения и обрабатывать жалобы. К тому же только недавно команда модерации выросла достаточно, чтобы охватить все 125 миллионов пользователей Steam.

В Steam запустят глобальную модерацию комментариев - фото 1

В последних обновлениях были добавлены возможности модерации и со стороны самих разработчиков. Если те не хотят перекладывать эти функции на Valve или желают сами контролировать обсуждения, это возможно и включается в разделе «Общие» вкладки «Сообщество» в настройках клиента Steam.

Ранее, напомним, компания внедрила новую систему фильтрации контента. А чуть позже заблокировала визуальную новеллу Negligee: Love Stories за нарушение законодательства в двадцати восьми странах, в том числе на территории РФ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь