21 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Космическое приключение Star Control: Origins появилось на PC


Компания Stardock Entertainment выпустила игру Star Control: Origins для PC. Она представляет собой ремейк и одновременно приквел классической трилогии Star Control.

Космическое приключение Star Control: Origins появилось на PC - фото 1

События развиваются в 2088 году, когда человечество узнало, что не одиноко во Вселенной. Получив сигнал бедствия от инопланетян, люди отправили на помощь первый межзвёздный корабль. Этой экспедиции и посвящена игра.

Впрочем, в ходе исследования галактики можно и отклоняться от сюжета. Игра представляет собой приключенческий боевик с ролевыми элементами, поэтому в ней есть полная свобода действий. Не хочешь следовать сюжету — можно собирать артефакты, изучать другие планеты и жизнь на них. При этом каждое действие игрока влечет за собой последствия, которые аукнутся в будущем.

Одной из фишек игры станет мощный редактор кораблей, который позволит собрать и тонко настроить звездолёт под свой стиль игры. На выбор даются десятки компонентов, которые меняют внешний вид и характеристики межзвёздного транспорта. Нам обещают живую вселенную и уйму инопланетян. Но не все из них добрые!

Космическое приключение Star Control: Origins появилось на PC - фото 2

Star Control: Origins можно купить в Steam , GOG или на официальном сайте. Стоимость довольно сильно варьируется в зависимости от того, где приобретать. А вот русский язык пока не поддерживается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь