21 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

World of Warcraft: Джайна и Растахан станут рейдовыми боссами в патче 8.1


С момента выхода крупного обновления «Битва за Азерот» едва минул месяц, а Blizzard уже рассказала, что ждёт игроков в World of Warcraft в ближайшее время. Обо всех нововведениях патча 8.1 поведал директор игры Ион Гацикостас в прямой трансляции.

Крупное контентное обновление 8.1 для Battle for Azeroth будет называться « Приливы Возмездия » (Tides of Vengeance). Оно уже появилось на публичном тестовом сервере. Когда игроки увидят патч «вживую», пока что не объявлено.

Как обещает директор игры, Орда и Альянс вскоре перестанут заниматься своими делами вдалеке друг от друга. В патче 8.1 продолжатся военные кампании обеих фракций, мы узнаем, как обстоят дела у Тиранды, Саурфанга и Вол’джина. Появятся новые локальные задания, а также особые события: вторжения Орды и Альянса. Вторжения будут проходить по той же схеме, что и в « Легионе »: с помощью изменения «локалок».

Для любителей фронтов и экспедиций откроются новые карты. На новом фронте «Битва за Тёмные Берега» ночные эльфы будут противостоять Отрекшимся. На этот раз первыми доступ на спорную территорию получат ордынцы, а Альянсу придётся собирать ресурсы. Игроки отправятся в новые экспедиции на острова Йордуналл и Хейвенсвуд. Уже существующие экспедиции сделают разнообразнее, противников расположат более продуманно, а для игроков приготовят интересные события.

Патч откроет два новых рейда. Один из них, «Горнило Бурь», расположен в Долине Штормов. В нём всего два босса, и к необходимости сражений с ними подведут сюжетные события. Этот рейд откроется не сразу, вначале игрокам станет доступно ещё одно зандаларское подземелье.

Рейд под названием «Осада Зулдазара» будет уникальным: для Орды и Альянса в нём приготовлены разные маршруты и разные боссы. Альянс высадится в порту и начнёт подниматься на пирамиду, чтобы сразиться с королём Растаханом. Орде предстоит защищать город, а после того, как Альянс будет вытеснен в порт, ордынцев ждёт сражение с командирами Альянса, в том числе с Джайной. Как несложно догадаться, Растахан и Джайна вряд ли падут от наших рук в этом рейде; скорее всего, их здоровье придётся лишь довести до определённого уровня. Осада Зулдазара будет двухэтапной: после победы над первыми тремя боссами, отличными для Орды и Альянса, фракции смогут послать разведчиков и разблокировать ещё три сражения с боссами.

После открытия новых рейдов игроков ждут сюжетные события, которые приведут к появлению новых союзных рас: людей Кул-Тираса и зандаларских троллей. Доступ к линейке заданий будет автоматически открыт у всех, кто завершил военную кампанию и добился высшей репутации с Адмиралтейством Праудмуров или Империей Зандалари.

Особую расовую броню вскоре смогут получить не только союзные расы. В патче 8.1 дворфы и эльфы крови максимального уровня смогут пройти цепочку квестов и разблокировать свои традиционные доспехи. Со временем собственную «внешку» получат и другие расы.

Некоторые репутационные ограничения Blizzard обещает снять. Скажем, все возможности, открывающиеся по достижении почтения с фракцией Защитников Азерот, будут распространяться на всю учётную запись. Распространятся на всех персонажей также некоторые достижения, связанные с репутацией, будут сняты запреты на использование фракционных предметов для трансмогрификации.

World of Warcraft: Джайна и Растахан станут рейдовыми боссами в патче 8.1 - фото 1
World of Warcraft: Джайна и Растахан станут рейдовыми боссами в патче 8.1 - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь