22 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Патчем первого дня в Shadow of the Tomb Raider изменили сцену после титров


Журналисты и игроки обнаружили необычную вещь: с помощью обновления первого дня разработчики Shadow of the Tomb Raider вырезали альтернативный вариант сцены после титров, который намекал на дальнейшие приключения юной аристократки.

На находку обратил внимание один из пользователей форума игры — он был удивлён, почему никто до сих пор не обсуждает небольшой фрагмент.

Если не хотите знать, о чём вырезанная сцена после титров, до прохождения Shadow of the Tomb Raider, вернитесь к материалу после завершения игры.

Патчем первого дня в Shadow of the Tomb Raider изменили сцену после титров - фото 1

СПОЙЛЕРЫ

В каноничном финале Shadow of the Tomb Raider Лара пишет письмо в кабинете отца, размышляя о своём будущем. Камера плавно переходит от героини к ключевым артефактам трилогии, а затем останавливается на детском рисунке, где на фоне египетской пирамиды изображена вся семья Крофт с тираннозавром.

Это прямая отсылка к Tomb Raider образца 1996 года.

Сцена после титров с патчем первого дня

Однако на консолях можно запустить иную версию ролика. Для этого потребуется диск с необновлённой игрой.

В альтернативной сцене после титров Лара тоже пишет письмо, однако оператор выбирает другие ракурсы. На одном из кадров оказалось письмо от Жаклин Натли — злодейки из Tomb Raider (1996) и Tomb Raider: Underworld (2008). Впрочем, на этот раз никакого детского рисунка.

Альтернативная версия сцены после титров

Разработчики приключенческого экшена успели подтвердить, что с обновлением первого дня вправду изменили сцену. По их словам, во время разработки они подготовили сразу несколько вариантов финала, и, к сожалению, один из них по ошибке оказался на диске с игрой.

Shadow of the Tomb Raider вышла 14 сентября на PS4, Xbox One и РС. В Англии проект стартовал на 25% лучше, чем Rise of the Tomb Raider , но на 70 с лишним процентов хуже, чем Tomb Raider (2013).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь