22 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Журналист рассказал на примере о комплексности мира Red Dead Redemption 2


Игровой документалист Дэнни О’Дуайер с канала noclipподелился любопытными наблюдениями во время своего двухчасового прохождения демки Red Dead Redemption 2. Как и многим журналистам, ему удалось побывать в офисе Rockstar , где он опробовал готовящуюся новинку.

В четверг мы подготовили большую заметку со всеми свежими подробностями о вестерне, поведанными прессой. Большая часть сводилась к тому, насколько в игре продвинутый и отзывчивый открытый мир, каждый житель которого кажется настоящим человеком, а не прописанной программой.

Именно на этот аспект и обратил внимание О’Дуайер, поделившись приключившейся с ним историей.

Вдали, на краю полянки, я заметил лошадь с фонарём. Мне стало любопытно, и я решил подойти поближе. В высокой траве я увидел крадущегося старика. Используя меню взаимодействия (кнопка L2), я поприветствовал его. Он был раздражён и попросил меня уйти. Я не стал перечить.

Дэнни О’Дуайер

Отойдя, Дэнни услышал выстрел, а после радостный крик: « Ура-а-а! Ты это видел?! » Вернувшись, он увидел охотника, уже снимавшего шкуру с койота. С помощью меню взаимодействия документалист сделал комплимент: « Ого, отличный выстрел! ».

Незнакомец взял добычу и спокойным тоном сказал герою, что ему нужна еда и что, возможно, они ещё встретятся. Засим он подошел к своей лошади и сложил всё в сумку.

Как подчёркивает О’Дуайер, все анимации и объекты предельно детализированы.

Это не был стандартный скрипт, задание или дополнительная активность. Это был старик, который искал еду до захода солнца. Я мог украсть еду или лошадь. Вместо этого я разделил со встречным спокойный момент и нашёл хорошее место для охоты на койотов. Эта игра отличается от других.

Дэнни О’Дуайер

Журналист рассказал на примере о комплексности мира Red Dead Redemption 2 - фото 1

По словам Дэнни, игрок может поговорить с любым обитателем мира Red Dead Redemption 2. Именно этим он и занимался всё дозволенное время.

Граница между персонажем-функцией, дающим очередное задание, и обычным NPC размыта. Это значит, что приключения могут начаться как по велению разработчиков, так и чисто случайно. Это потрясающе.

Дэнни О’Дуайер

О’Дуайер закончил перечислением ещё нескольких ситуаций, в которых он успел оказаться.

А ещё я ограбил одного мужика, пока тот отливал в сортире.

Во время ограбления я случайно подстрелил продавца, после чего тот встал на ноги, зажимая рану, и убежал за помощью.

Я застрелил лошадь шерифа, и та упала, сломав ему ногу.

Дэнни О’Дуайер

Red Dead Redemption 2 выходит 26 октября на PS4 и Xbox One. Многопользовательский режим Red Dead Online задержится до ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь