10 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Прозрачная PS4 Pro во всей красе


В начале августа корпорация Sony отметила своего рода юбилей: 500 миллионов проданных консолей серии PlayStation (на это ушло двадцать три года). К этому событию компания представила эксклюзивную новинку 500 Million Limited Edition в прозрачном синем корпусе. В том же стиле выполнены и аксессуары, в том числе вертикальная стойка для приставки, фирменная камера, контроллер DualShock 4 и проводная гарнитура.

Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 1

Таких устройств будет выпущено 50 тысяч, но никаких особенных игр в комплекте не ждите. Продажи по всему миру стартовали 24 августа — за приставку просят 500 долларов. Можно отдельно купить прозрачный синий геймпад DualShock 4 за 64 доллара и синюю же беспроводную гарнитуру 500 Million Limited Edition Gold Wireless Headset за 100 долларов.

Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 2

Каждая консоль имеет уникальный номер на передней панели, а объём ее памяти достигает 2 ТБ. Но давайте рассмотрим новинку подробнее. В нашем случае это модель с номером 5594.

Распаковка

Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 3
Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 4

Сама упаковка уже настраивает на серьёзный лад. Коробка тёмно-синяя с эффектом перелива. Внутри всё строго и функционально. Приставка упакована в матерчатый мешочек «цвета консоли» с золотистым фирменным логотипом. Рядом лежат контроллер и камера.

Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 5
Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 6

Но когда заканчиваешь распаковку, восторг только усиливается, ведь новинка полностью прозрачна (не считая электронных компонентов, разумеется). Через пластик видны все внутренности, а корпус ещё и глянцевый (здравствуйте, отпечатки!). При включении передняя панель подсвечивается синим. Выглядит потрясающе!

Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 7
Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 8

В таком же стиле сделан и геймпад, хотя на нём чередуются прозрачные и непрозрачные элементы. А вот камера просто тёмно-синяя.

Технические характеристики

Новинка поддерживает уже ставшее стандартом разрешение 4K для игр, но частота кадров зависит от проекта. Отметим увеличенную ёмкость жёсткого диска.

Основные спецификации:

  • CPU: восьмиядерный x86-64 AMD Jaguar ;
  • GPU: AMD Radeon с памятью GDDR5 8 ГБ;
  • Жёсткий диск: 2 ТБ;
  • Привод BD/ DVD;
  • Разъёмы: два USB 3.1 Gen1, AUX, Gigabit Ethernet, HDMI;
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0.

Таким образом, в аппаратном и программном отношении «юбилейная» прозрачная PS4 Pro ничем не отличается от обычных серийных моделей, однако визуально она выигрывает и у обычных, и даже у других ограниченных изданий. Тем более что жизненный цикл «четвёрки» уже подходит к концу. Ожидается, что Sony и Microsoft представят новые консоли в 2021 году, хоть аналитики и сомневаются, что нам предложат что-то принципиально новое в плане графики и производительности.

Напомним, что корпорация анонсировала современное переиздание первой PlayStation. Новинка будет меньше оригинала, а игры — зашиты в память. Словом, компания не намерена пока развивать сегмент мобильных консолей, но сыграть на ностальгии — это всегда пожалуйста.

Прозрачная PS4 Pro во всей красе - фото 9

Что касается PlayStation 4 500 Million Limited Edition , то это явно издание для ценителей и поклонников не столько конкретной модели, сколько линейки в целом. Но купить оригинальную консоль — задача нетривиальная, крупнейшие ритейлеры буквально устраивают конкурсы для желающих!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь