24 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

noclip: по значимости Red Dead Redemption 2 может сравниться с Grand Theft Auto III


На выходных мы уже рассказывали о необычной коллизии, что приключилась с документалистом Дэнни О’Дуайером во время его знакомства с Red Dead Redemption 2.

Чуть позже он решил поинтересоваться у своих читателей, что им хотелось бы узнать об игре. Самым интересным стал его ответ на тему так называемого « скачка » в структуре открытого мира, текущим стандартом которого вроде как считается третий « Ведьмак ».

«Ведьмак 3» не делал никакого скачка. Его разработчики просто идеально воспроизвели то, что многие другие учились делать до этого. Особенно по части повествования.

Однако Red Dead Redemption 2 совсем другая — такого в индустрии ещё не было. Даже в ролевых играх. Создаётся ощущение, что RDR 2 станет настоящим стандартом качества для повествования в целом и ситуационного повествования в частности.

Нечто похожее много лет назад для игр в открытом мире сделала Grand Theft Auto III.

Дэнни О’Дуайер

По словам О’Дуайера, Red Dead Redemption 2 — по-настоящему интерактивная игра. Подобного даже близко не было в предыдущих играх Rockstar. И всё это дополнено сказочным масштабом и вниманием к деталям.

К примеру, каждый житель виртуального Дикого Запада отличается внешностью, моделью поведения и характером. И с каждым можно поговорить.

Пугливые, дерзкие, скучные, смешные. Некоторым я был неинтересен — они меня игнорировали. Другие рассказывали мне свои слезливые истории. Сама игра кажется менее упорядоченной и структурированной, когда речь заходит об открытом мире и его экосистемах.

Дэнни О’Дуайер

Документалист считает, что так Rockstar просто насмехается над классификацией ставших обыденностью занятий в песочницах. Тут нет деления на «миссии», «дополнительные задания» и «активности».

Здесь всё смешано в общей куче. Или, по крайней мере, они пытаются сделать это именно так. Одно удовольствие просто вести беседы с самыми обычными людьми, хоть это и происходит на вполне базовом уровне.

Дэнни О’Дуайер

Выход Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября на PS4 и Xbox One. В прошлый четверг журналисты поделились своими наблюдениями после двухчасового знакомства с игрой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь